Competidores Pre-infantiles de
9° Junior Open Championship Chillán 2019

Hasta 10 años

Categorías Pre-Infantiles Niñas

Categoría Pre-infantiles niñas < 80cms.

Nombre Escuela Estatura
CONSTANZA GALLARDO CLUB PATAGONIA SPORT TAEKWONDO PUNTA ARENAS 1.4
RENATA ALVAREZ TAPIA CLUB PATAGONIA SPORT TAEKWONDO PUNTA ARENAS 1.5
ISABELLA FIGUEROA BILBAO CLUB PATAGONIA SPORT TAEKWONDO PUNTA ARENAS 1.5
ROCIO VERA GUZMAN CLUB PATAGONIA SPORT TAEKWONDO PUNTA ARENAS 1.4
EMILIA MARTINEZ Koryo Temuco 1.2
ANTONIA MARTINEZ Koryo Temuco 1.2
AURA BETANCOURT Koryo Temuco 1.4
VALENTINA CABRERA Koryo Temuco 1.2
PIA DANIELA LIZAMA MELIN CLUB DEPORTIVO TAEKWONDO SIL-LA, GALVARINO 8.0
MAYRA MALDONADO MARILAO CLUB DEPORTIVO TAEKWONDO SIL-LA, GALVARINO 10.0
Amanda Villalobos Esc. Sergio Martin Alamos San Nicolas 0.0
Monserrat Fuentes Esc. Sergio Martin Alamos San Nicolas 0.0
Constanza Mendez Esc. Sergio Martin Alamos San Nicolas 0.0
Isidora Basualto Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
Miley Avendaño Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
MATILDE AYUN VILLALOBOS OÑATE Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 1.2
ALICE BELEN PINTO PINTO Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 1.0
Carla Estela Toledo Vega Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 1.2
florencia duran tapia Taekwondo Lonquimay 1.4
Josefa Barrera Abarca Kims Andino Los Ángeles 1.0
Kathalyna Benitez Poblete Kims Andino Los Ángeles 1.6
Belen Vivanco Espinoza Kims Andino Los Ángeles 1.0
Contanza Hinojosa Poblete Kims Andino Los Ángeles 1.0
Francisca Yurich Ormeño Kims Andino Los Ángeles 1.6
Pascal Cifuentes Bravo Club De Taekwondo Andino Los Angeles 1.6
Luna Briones Pino Kims Andino Los Ángeles 1.0
ISABEL SANCHEZ Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
ANTONELLA GUTIERREZ Esc. Sergio Martin Alamos San Nicolas 0.0
Josefa Hidalgo Villalobos Tigres Negros Colbún 1.0
Dánae Anais Araya Rodríguez Club Gajok Lontué 1.6
Matilda Ignacia Zabala Cisterna Club Gajok Lontué 1.3
CONSTANZA PONCE MILLANGIR HODORI MASTER 1.3
Hellen Belmar Parra Taekwondo Chivsan 1.5
Sofía Antonia Díaz Matus Club Gajok Lontué 1.3
Camila Garay Marabolí Taekwondo Chivsan 1.3
Julieta Paz Villegas Chavez TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.3
Martina Sagurie Espinoza Taekwondo Chivsan 1.5
Yarlin Vallejos Echeverria Taekwondo Chivsan 1.5
CAMILA VALENZUELA Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0

Categoría Pre-infantiles niñas entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoria Pre-infantiles niñas > 100 y < 120 cms.

Nombre Escuela Estatura
Pascal Isidora Toledo Vega Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 112.0
Dominga Hunter Bassaletti Asociación Bío Bío Taekwondo 110.0
Emilia Vivanco Herrera KIDOKWAN COLINA 100.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 120 y < 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Emilia Duarte Him Asociación Bío Bío Taekwondo 120.0
CONSTANZA RIVAS N E W E N 120.0
Maite Muñoz Matamala Asociación Bío Bío Taekwondo 120.0

Categoria Pre-infantiles niñas > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
ALDANA MONSERRATT MARISOL ZAPATA ZAPATA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
ANAIS CONSTANZA CASTRO VALENCIA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
DANIELA JAZMIN RABERT SEPULVEDA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
VALENTINA ARAVENA CONTRERAS TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
fernanda navarrete caceres Taekwondo Lonquimay 130.0
FLORENCIA OSSES QUEVEDO Asociación Bío Bío Taekwondo 150.0
Gabriela Alcalde Bustos Asociación Bío Bío Taekwondo 130.0
Astrid Aigneren Knöll Asociación Bío Bío Taekwondo 145.0
Maria Trinidad Aguayo Bassaletti Asociación Bío Bío Taekwondo 130.0
Monserrat Sierra Almendras Asociación Bío Bío Taekwondo 136.0
kamila poblete sepulveda Asociación Bío Bío Taekwondo 135.0
Amanda diaz Club Panthehonor Talca 150.0
FRANCISCA REVECO Club Panthehonor Talca 140.0
JOSEFA CANCINO Club Panthehonor Talca 150.0
FRANCIA CASTRO Club Panthehonor Talca 140.0
SOFIA GONZALEZ Club Panthehonor Talca 160.0
MATILDE VALENZUELA Club Panthehonor Talca 130.0
FRANCISCA STARK SID Club Panthehonor Talca 140.0
DAYANNA ESPINOZA Club Panthehonor Talca 160.0
MATILDA CESPEDES Club Panthehonor Talca 140.0
Guillermina Alegria Rivas Him Asociación Bío Bío Taekwondo 150.0
Antonia Peñailillo Him Asociación Bío Bío Taekwondo 130.0
ELIZABETH LECAROS TORRES Asociación Bío Bío Taekwondo 130.0
Victoria Prieto Asociación Taekwondo Talca 140.0
Julieta aldunate TAEKWONDO DAEM TEMUCO 150.0
MADELEY MONTECINOS AHUMADA Hodori Master 150.0
Amanda contreras Club Panthehonor Talca 150.0

Categorías Pre-Infantiles Niños

Categoría Pre-infantiles niños < 80 cms.

Nombre Escuela Estatura
BAYRON KRAMER CLUB PATAGONIA SPORT TAEKWONDO PUNTA ARENAS 1.2
ANGELO QUEZADA CLUB PATAGONIA SPORT TAEKWONDO PUNTA ARENAS 1.4
BENJAMIN ESPINOZA Koryo Temuco 1.4
DANILO VARGAS Koryo Temuco 1.5
ENZO ROCHA Koryo Temuco 1.2
FRANCISCO AGUAYO Koryo Temuco 1.3
SEBASTIAN TERAN Koryo Temuco 1.2
LUCAS ARROYO UNIONNEWEN 0.0
Williams Alexis Llanos Sandoval Taekwondo Chivsan 1.5
Cristobal Ramirez Esc. Sergio Martin Alamos San Nicolas 0.0
Rodrigo Concha Esc. Sergio Martin Alamos San Nicolas 0.0
Kevin Concha Esc. Sergio Martin Alamos San Nicolas 0.0
Vicente Basualto Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
Alain Suarez Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
Tristan Altamirano Inzunza Yusan Angol 1.3
Jonathan Concha Catricura Yusan Angol 1.3
Jose Miguel Ojeda Yusan Angol 1.4
Lucas Rivas Cid Taekwondo Renaico 1.1
Adonis Escobar Salazar Taekwondo Renaico 1.1
Agustin Morales Flores Taekwondo Renaico 1.3
Diego Aguilar Gana Taekwondo Renaico 1.3
FELIPE VARGAS Koryo Temuco 1.3
MAXIMO ANDRES LIRA MELLADO Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 1.1
ARTURO ROBERTO SANCHEZ YAÑEZ Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 1.1
ANTHONY AARON JEREMIAS MORA PACHECO Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 1.2
THOMAS IGNACIO SEPULVEDA ABELLO Asociación De Escuelas Mugunghwa Chile 1.3
Rodrigo Lyon Badilla Kims Andino Los Ángeles 1.5
Benjamin Ruiz Pacheco Kims Andino Los Ángeles 1.0
Martin Pacheco Farzo Kims Andino Los Ángeles 1.6
Benjamin Pinilla Cifurntes Kims Andino Los Ángeles 1.6
Francisco Fuentealba Bastias Taekwondo Chivsan 1.3
ALONSO LOPEZ Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
CRISTOBAL SANDOVAL Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
VICENTE CONTRERAS Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
Leandro Riquelme Salazar Kims Andino Los Ángeles 1.0
Marcelo Poblete Salazar Kims Andino Los Ángeles 1.6
Adolfo Grandon Labrin Kims Andino Los Ángeles 1.6
Kevin Lizama Alvear Kims Andino Los Ángeles 1.6
Mateo Cabalin Martinez Club De Taekwondo Andino Los Angeles 1.0
Cristofher Fritz TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Agustín Cruces TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Lucas Acuña TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
Cristobal Cano TIGRES BLANCOS CHILE 0.0
TOMAS GARRIDO Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
MAXIMILIANO VILCHEZ Esc. Sergio Martin Alamos San Nicolas 0.0
MAXIMILIANO ACEVEDO Esc. Sergio Martin Alamos San Nicolas 0.0
GINO VALENZUELA Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
PEDRO GUERRA Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
AGUSTIN COFRÉ Taekwondo Ryu Toshi Chillan 0.0
Franco Aguirre Olguín Nortegrande 1.0
Hrithik Dsouza Belmar Taekwondo Chivsan 1.3
Félix Hormazábal Ruiz Tigres Negros Colbún 1.0
Enrique Ávila López Tigres Negros Colbún 1.0
Nicolás Lara saldaño Tigres Negros Colbún 1.0
Felipe Eduardo Cofré Méndez TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.2
Cristobal Alegria Aguilera TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.1
Sebastian Ignacio Opazo Jara TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.0
Ricardo De la Puente Concha TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.2
Alonso Javier Vielma Fuentes TAEKWONDO KIMS ÑUBLE 1.4
Cristian Alonso Oliva Riveros Club Gajok Lontué 1.3
Benjamín Antonio Araya Rodríguez Club Gajok Lontué 1.1
Javier Esteban Cerda Urbina Club Gajok Lontué 1.3
Mateo Rivas KIDOKWAN COLINA 1.2
Alonso Zuñiga KIDOKWAN COLINA 1.2
Sebastian Lafferte KIDOKWAN COLINA 1.2
Bruno Pereira KIDOKWAN COLINA 1.2
Javier Garay Marabolí Taekwondo Chivsan 1.4
Luis Ávila Seguel Taekwondo Chivsan 1.4
Matías Gutierrez Jara Taekwondo Chivsan 1.5
Claudio Benavides Benavides Taekwondo Chivsan 1.4
ALAN JARA Club Panthehonor Talca 1.2

Categoría Pre-infantiles niños entre 80 y <100 cms.

Nombre Escuela Estatura

Categoría Pre-infantiles niños entre 100 y <120 cms.

Nombre Escuela Estatura
BENJAMIN FICA JARA TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0
CARLOS ARMIJO ARANGUIZ TAEKWONDO KIMS LOS ÁNGELES 100.0
Vicente Marin Araneda Him Asociación Bío Bío Taekwondo 110.0
Matias Sepulveda Asociación Taekwondo Talca 110.0
Andrés yevenes Asociación Bío Bío Taekwondo 110.0

Categoría Pre-infantiles niños entre 120 y <130 cms.

Nombre Escuela Estatura
Diksha Muñoz Matamala Him Asociación Bío Bío Taekwondo 120.0
Tomas Osses Quevedo Asociación Bío Bío Taekwondo 125.0
Benjamin Herrera Figueroa Asociación Bío Bío Taekwondo 120.0
Matías Montero Miranda Lobos Team 123.0
Benjamín Muñoz Parra Him Asociación Bío Bío Taekwondo 120.0
Diego Rahner Asociación Taekwondo Talca 120.0

Categoría Pre-infantiles niños > 130 cms.

Nombre Escuela Estatura
AGUSTIN ESTEBAN MUÑOS FUENTES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
AGUSTÍN ADOLFO RIVERA TAPIA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
AGUSTIN ANDRE BRIONES REYES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
ALEXANDER TRANCAL HUENCHUMARIANO TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
BENJAMIN IGNACIO GAVILAN CUI CUI TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
BENJAMIN LEONARDO ZARATE PINCHEIRA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
CAMILO ALEN VALLADARES FILUN TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
FERNANDO MORALES LARA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
FRANCISCO IGNACIO HERMOSILLO SOTO TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
FRANCO MORALES LARA TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
IGNACIO CRISTOBAL CASTILLO REHEL TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
MAXIMO RICARDO VÁSQUEZ MORALES TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
SEBASTIAN IGNACIO SAGREDO BARRO TAEKWONDO DAEM TEMUCO 140.0
VICENTE PIZARRO DIAZ Asociación Bío Bío Taekwondo 145.0
ALFONSO OSORIO GRANDON Asociación Bío Bío Taekwondo 150.0
GABRIEL BRIONES GUAJARDO Asociación Bío Bío Taekwondo 135.0
FELIPE GONZALEZ RUIZ Asociación Bío Bío Taekwondo 145.0
Leon Montenegro Arroyo Asociación Bío Bío Taekwondo 130.0
Joaquin Friz Lopez Asociación Bío Bío Taekwondo 150.0
Enrique Montero Miranda Lobos Team 138.0
Vicente Neira echeverria Lobos Team 140.0
Martina Ruiz Bustos Lobos Team 132.0
Felipe Arananeda Rivas Lobos Team 131.0
CAMILO ALEGRIA Club Panthehonor Talca 140.0
GASPAR BESOAIN Club Panthehonor Talca 130.0
FELIPE NOVOA Club Panthehonor Talca 130.0
BALTAZAR VALDES Club Panthehonor Talca 130.0
CARLOS GONZALEZ Club Panthehonor Talca 150.0
AROON ROJAS Club Panthehonor Talca 140.0
MATIAS RIVERO Club Panthehonor Talca 130.0
FELIPE BRAVO Club Panthehonor Talca 140.0
FELIPE SALGADO Club Panthehonor Talca 160.0
NICOLAS ESCOBAR Club Panthehonor Talca 140.0
VICENTE TRONCOSO Club Panthehonor Talca 130.0
CRISTIAN PAVEZ Club Panthehonor Talca 140.0
FRANCO SALGADO Club Panthehonor Talca 140.0
LUCIANO MANCILLA Club Panthehonor Talca 140.0
Fernando Chandia Rivas Him Asociación Bío Bío Taekwondo 140.0
Vicente Molina Fierro Asociación Bío Bío Taekwondo 140.0
Felipe Rodriguez Fuentealba Him Asociación Bío Bío Taekwondo 140.0
ALAN ESPINOZA Club Panthehonor Talca 130.0
CAMILO SALINAS Club Panthehonor Talca 130.0
Francisco Romano Asociación Taekwondo Talca 130.0
Rodrigo Concha Him Asociación Bío Bío Taekwondo 150.0
Ezequiel Cabezas Franco Lobos Team 140.0
JOSE TOMAS RAMIREZ Club Panthehonor Talca 150.0
NIKOLAS SOTO Club Panthehonor Talca 130.0
DARWUIN DEMEIS SALAZAR Hodori Master 155.0
MARTIN LOBOS POBLETE Hodori Master 155.0
TOMAS VALAENZUELA DIAZ Hodori Master 155.0
MAXIMO GARCIA AGURTO Hodori Master 150.0
Benjanin Ignacio Ribet Fuentes TAEKWONDO DAEM TEMUCO 150.0
Dante ribet fuentes TAEKWONDO DAEM TEMUCO 150.0
Gabriel Flores schuwecke TAEKWONDO DAEM TEMUCO 150.0
Matias Indo Huenun Him Asociación Bío Bío Taekwondo 140.0
JESUS ROBLES Club Panthehonor Talca 140.0

Total Pre-infantiles: 210

Consulta Campeonatos

Busca campeonatos de taekwondo en Sudamerica